Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Вы, оказывается, мой коллега! Только я факультет ин.яз. в универе закончил очно, а вторая специальность - зарубежная литература. По литературоведению госэкзамен сдал на пятёрку.

На форуме Ника Перумова Вас ликвидировали за антирекламу печатной продукции - только за это.

А то, что Перумов пишет посредственно, - давно ни для кого не секрет. Хотя, понятие "глубина текста" в литературоведении отсутствует, уважаемый коллега! Почитайте учебники по стилистике и лексикологии, пополните знания! Этот термин-уродец придуман именно журналюгами, публицистами и критиками, которым платят за антирекламу конкурентов и рекламу своей продукции.

Кристина Арбакайте тоже посредственно поёт (если это вообще пением назвать можно). Нужно различать "раскрученных" и талантливых - об этом я уже здесь на форуме говорил.

Я в последнее время прекратил покупать книги, которые привозят к нам в Украину из России. Печатают одну графомань! ...император всея Руси и Солнечной системы объявил войну злобным пришельцам с Альфа Центавра, доблестные русские солдаты сражаются за царя-батюшку и, штурмуя вражеский астероид, поют: "Врагу не сдаётся наш гордый варяг..." Фабула - полный капец. Концовки вообще нет, толстая книжка обрывается едва ли не на полуслове. Попытки создать параллельные сюжетные линии - курам на смех. О завязке, кульминации и развязке аффтар не имеет представления. Всё рваное, нелогичное и несистемное - то есть композиция отсутствует как таковая. Нафига графоману принципы настоящей, а не профанской архитектоники? Нет толковой персонализации, об уровнях детализации аффтар вообще явно не знает. Зато тираж большой, издательство крупное и солидное, все его знают. Специализируется на "боевой фантастике".

Этот пример показателен, отражает общую тенденцию. Зато на этом же Общелите авторы гораздо более талантливы. Проблема в другом - их напечатать рискованно: а вдруг они клоны и произведения спёрли с какой-нибудь стихиры?
15:07 29/04
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.