Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Да, тема интересная. Общаясь с друзьями своих сыновей давно заметила несколько странностей. На фоне общей массы резко выделяются несколько человек. Чем именно... попробую объяснить.
1. Любой предмет, который им НУЖНО понять/изучить - даётся им легко и быстро. Такое впечатление, что в какой-то момент включается отдельный механизм, и подросток полностью откинув другие дела/мысли занят решением задачи "нужно это знать". При этом они становятся более собранными, говорят коротко, в других поступках отмечается непонятная "взрослость" и категоричность.
2. Они обучаемы ВСЕМУ, если им это НУЖНО. Музыка, литература, спорт, языки, точные науки - всё, что угодно. Все преподаватели отмечают отличные данные.
3. В экстримальных ситуациях они ведут себя чётко, правильно, и за доли секунды выбирают, как правило, единственное правильное решение.
4. Идёт чёткое разделение на есть смысл/нет смысла. Если они не видят смысла в каких-то действиях/поступках - их трактором не сдвинешь. Могут поддаться на уговоры, но не приняв позицию другого человека, а пожалев того, кто их уговаривает. Но это будет только в том случаеЮ, если их действия не будут идти вразрез с их мировосприятием.
5. Сильно ранимы, умеют Любить. Любят искренне, отрицая в своих отношениях только одно - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Если сталкиваются с предательством - предавший их человек/ситуация в их восприятии сравнивается с общей массой.
6. Умеют прощать ошибки. Обладая сильнейшей внутренней интуицией определяют "на взгляд" - искренность/ложь.
7. Чувствуют свою силу и своё превосходство над взрослыми, но такое впечатление, что не считают нужным этим пользоваться. Уважают взрослых.

Иногда становится страшно - что будет, если они РАЗОЗЛЯТСЯ?


Вот такие детки... Последние восемь лет наблюдаю и понимаю: растёт очень интересное поколение. Нам до них далеко. Им до нас - тоже...
10:43 01/05
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.