Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Есть ли жизнь на форуме?
* чешет затылок * Придётся проверять опытным путём. Теория себя исчерпала.
19:00 13/05
запомните, Переделкин, что клоны - это жизнь суррогатная, ненастоящая!

откуда блин жизнь на форуме возьмётся, если реальных авторов мало? Лучше заселите сайт взбалмошными и привиредливыми (вроде меня), зато настоящими. Писателей и поэтов приглашайте!

Вот, например, захожу на Литсовет - члены союзов писателей, поэты, журналисты, авторы множества книг целыми табунами тусуются - клоны на их фоне выглядят смешно и нелепо. Ну какой клон будет звездой портала, если кругом люди образованные, филологи, редакторы, издатели? Это всё равно что сантехник на конгрессе ядерных физиков.

А здесь что? Ну, Лихо можно оставить, оно вроде как местная достопримечательность. Один хороший леший сайту не помешает. Остальных клонов - того!...

Я не говорю, что из Общелита надо делать двойник Литсовета или ещё чего-то. Начинающим тоже тусоваться где-то надо. Но только НАСТОЯЩИМ, а не толпе клонов с краденными стихами! Ну что это за автор, если реального имени нет, только какой нибудь дурацкий ник вроде "SмеRдипуППинtsеff"? Какой член союза писателей будет на таком форуме общаться?
19:55 13/05
а мне Литсовет не нравицо) кисло там как то
20:03 13/05
У меня есть тсраничка на литсовете, но так чтобы было. :) У меня много где есть траницы, я многих уже и не помню.
20:14 13/05
ну, когда автор с десятью вышедшими книжками обсуждает принципы композиции в рок-поэзии с профессиональным поэтом-песенником, в дискуссии участвуют филологи и члены союза писателей, то, конечно, непрофессионалу там неинтересно. Сантехник тоже на конгрессе ядерщиков заскучает, потому что нифига не поймёт. Литсовет ведь - сайт для литераторов, а не для развлечений. Мне там не скучно. Наоборот, мне здесь скучно (всё реже сюда захожу) - поговорить о литературе не с кем (реальным).
20:15 13/05
О! Когда профессионалы обсуждают что-то своё это скука ещё та. :) Тут мухи мрут не то что люди. И главное слова-то умные, правильные, а выхлоп зачастую нулевой. Для таких задушевных бесед есть курилки, беседки, психические лечебницы наконец.
20:18 13/05
Переделкину: нет, я для галочки страниц не делаю. На Литсовете я общаюсь с друзьями и защищаю хороших авторов от нападок графоманов. Недавно заново открыл там раздел: http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=10387

В списке друзей у меня: Елена Даровских-Волкова, член СП России, Лора Векслер - известная поэтесса. Мне беседовать с ними несравненно интереснее, чем с какими-то левыми клонами.
20:20 13/05
Да фиг с ними, профессиональными беседами! Просто обсудить проблемы, которые литераторов беспокоят. Вот недавно Елена Даровских-Волкова обсуждала со мной повадки издателей украинских журналов. Какому писателю такая тема неинтересна? Тем более, что её предложили сотрудничество. А один журнал нарушил её авторские права, и я ей порекомендовал, как можно наиболее эффективно украинской редакции пасть порвать.
20:23 13/05
Андрей! Я несказанно рад, что у тебя есть список друзей, и даже где-то завидую, что среди них столько членов СП. :) Я просто физически не могу бывать на таком количестве сайтов. Ограничиваюсь общелитом, самиздатом, стихирой и местным форумом.
20:26 13/05
а я сейчас ограничиваюсь только Литсоветом, так что физически мне совсем несложно. Даже есть ещё время вести интернет-дневник. Местный форум не в счёт - тут много не пообщаешься (по указанным мною выше причинам)
20:50 13/05
А насчёт членов СП среди друзей - меня бы они в свой круг не приняли, будь я клоном непонятно кого и непонятно зачем.

Короче, жизнь на форуме и интересное общение в принципе возможны, но только не с клонами. Подавайте мне настоящих авторов, реальных! с реально своими произведениями! и без комплекса непризнанных гениев, чтобы снова им трактаты по рифмоплётству не писать. Такой уж я привередливый.
20:54 13/05
Профессионалы.. расплывчатое понятие...
Теоретиков грамотных много, а профи-птицы редкие.
Зайду на литсовет, посмотрю на них, есть у меня вопросы.

А жизнь на форуме есть, была и будет есть+)
04:01 18/05
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.