Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От svetlana_d
ОСТОРОЖНО, ПЛАГИАТСТВО!!!!!
Уважаемые, Авторы Общелита!
Позавчера вечером, столкнулась со странным обстоятельством. Мне оставили отзыв - ссылку на мою поэму " Русалка" на Литсовете. Когда я открыла ссылку, то обнаружила свою поэму под названием "Сестры" совершенно у другого автора - Мария Кондински! Пришлось писать Администрации сайта Стихи.ру о грубом нарушении авторских прав, с последующими доказательствами регистрации произведения.
Не знаю, возможно она сама убрала мою поэму, а может сработала Администрация, но я оставляю сноску на автора, который занимается, грубо говоря, воровством - для всех. Есть подозрение, что она могла у многих "взять поносить" творческие работы. Проверьте!!!!
http://www.stihi.ru/author.html?mashavera

"Автор" Мария Кондински.

20:41 15/06
показать пропущенные сообщения
Плагиат + гадство = плагиатство =))))
23:58 15/06
Света, когда я первый раз обнаружил на одном сайте свой стих под другим именем
(кстати женским,))) не поверишь – обрадовался!) Стал,значит, в этакую позу,и устремив глубокомысленный взгляд под потолок задумался: вот так вот, наверно, и приходит слава...)) И губу,конечно,выпятил от важности момента.)Плохое ведь никто воровать не будет. Так что,Светик,не расстраивайся. Считай что получила высший бал!))) Это,конечно шутка.) Скорее предложение,чем совет.Тут у каждого свое понимание момента.
00:25 16/06
Хи, плохое воровать не станут. Судя по тому, что брала в свой репертуар LA'mour, попадалось всякое. Всё зависит от личности вора. Для кого-то цацки и погремушки - ценность, для кого-то что-то ещё... Кстати, я своих стихов видел массу перепечатанных, но ни разу под чужим именем. Значит ещё не велик. Точнее просто гений. У гениев не воруют. У них заимствуют. :) Интересно, а как вы, Светлана, вышли на текстик? В поисковике что ли искали? :) Я вот не читаю никого и в ус не дую.
01:18 16/06
От svetlana_d
Игореша! Ну какой же ты непонятливый!
Я же наверху всё подробненько написала, что мне в комментариях оставили ссылку. Я нажала мышкой на ссылку и попала на своё произведение, которое стояло под чужим ником или фамилией, не имеет значения, на Прозе.ру А потом, я просто посмотрела эту девочку и нашла её на Стихире, так там тоже была моя поэма, но уже под настоящим названием.
Дело в том, что как-то давненько, я была зарегестрирована на Стихире, но потом ушла и закрыла страничку. Она удаляется только после 6 месяцев. Теперь мне пришлось опять открыть её, где поэма тоже была, только неотредактированная.
Ходить и чиать там всех подряд...я в нормальном уме и памяти.
Кстати, Игореша! Манера написания отзывов и рецензий у этой плагиаторши, оченно похожа на манеру упомянутой Вам дамы! Только круг общения другой.))))))
01:51 16/06
От svetlana_d
Мииишенька!
Экие Вы мечтатели там на далеком острове...
Я знаю, что мои опусы скачивают( там статистика есть) - без проблем!
Тут ведь, дело не в жадности или бахвальстве. Существуют какие-то морално-этические нормы, о которых мало кто вспоминает. Малое воровство порождает большое - всё начинается с мизера.
Гордый стоял(ты), потому что какая-то Вася Иванова под своим именем опубликовала тобой рожденное детище! Нормально!
Детей учат, что чужое брать нельзя.
Гордиться нечем, особенно тебе, не ты же написал, а он(она)... да и слава - вещь скользкая!
02:04 16/06
От svetlana_d
Алекс!
Плагиат + гадство = плагиганство!))))
02:06 16/06
Света,не принимай близко к сердцу! Я все понимаю,но воспринимаю все именно так,потому что помню известную фразу: “Мир выжил,потому что смеялся...” И этот мир так устроен.Есть вещи,которые можно исправить и есть которые нельзя. Вещи, которые можно исправить не должны нас расстраивать ( т.к. мы их ,конечно,исправим!) А то что исправить нельзя – тем более.(тут плачь-не плачь... чего уж там...) Вот так. Вся эта философия,конечно,во многом условна, но зерно истины тут ,все же, есть. Хотя,положа руку на сердце,признаюсь,что следовать этой логике иногда очень и очень не просто.
02:40 16/06
По моим ощущениям от творчества, если таковое можно им назвать, это вообще парень. :) Но подборочка стихов слабоватая, не она, видимо всё-таки.
09:59 16/06
От svetlana_d
Ой, Мишенька!
Да я и не больно расстраиваюсь, просто всё должно быть как должно!
Самое смешное, что эта девица, ещё мне и угрожает, называя "предательницей" и "хамкой" за то, что сообщила в их Админ. Вот такое восприятие действительности...противно!
Жаль мне её!
Нет, Игореша, это женский пол, потому как выбирает женские стихи, да и судя по ответам! В ней много желчи, а это свойственно только бабскому полу, заметь, не женскому, а бабскому!
10:52 16/06
Ну все по разному относятса к своим стихам. Мне например обсалютно фиолетово кто и где меня спиратит, но почемута бесит когда тырят у других... странно да))) А вабсче если выставляешься в тырнете то будь готов что тебя поимеют в самых разнообразных позах... и ничо с этим не сделаишь. Но вывешивание на сайтах это одно, а вот наши "звиздюки" и "звиздючки" на тех же литсайтах тырят сибе тексты песен и тожи выёживаюцо когда их подлавливают. И именно поэтому я за то чтобы аудио и видео пиратство процветало! если эти твари сами воруют, то и к ним в кармашек не грех залезть
20:35 16/06
очередной опарыш из биде
http://www.stihi.ru/rec.html?2008/03/24/6968
06:09 21/06
вот и иллюстрация. :о)
что меня умиляет во всех этиъ опарышах, что оне всенепременно не только хении от биде, но и прелести (обязательно юные))
15:59 21/06
От svetlana_d
Юные прелести глупось считают великим талантом...Скорее всего - это блондинка)))))))
17:46 21/06
От svetlana_d
Кстати, Игорь, а автор этого произведения тот же про которого я и написала, вот и юная прелесть... Талантище!!!!)))))



http://www.stihi.ru/poems/2008/03/25/4443.html
17:56 21/06
Светлана, дык тут, как говорится, угадайте с одного раза. :о)
18:12 21/06
От Catgirl
Плагиатство - штука гадкая!
22:44 27/06
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.