Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Предположим...
Предположим, автор опубликовал свой текст в Общелите и нигде более.Предположим, что этот текст украли (воруют, ещё как воруют), о чём автор пока не знает. Предположим, что через какое-то время автор, просматривая этот текст, обнаружил отсутствие запятой в нужном месте. Вернулся к тексту, поставил запятую и получил свой текст в публикации новеньким с датой исправления. В случае разборки с украденным текстом именно он, автор, и окажется плагиатором.
Мне кажется, СТОИТ всегда оставлять первоначальную дату публикации.
В случае внесения серьёзных изменений и желания автора ознакомить с ними читателей - его воля: отправить текст в авторские анонсы, либо удалить старый вариант и опубликовать новый с последней датой.
А???
21:00 21/06
показать пропущенные сообщения
Цитата:
" Однажды в "Красной нови" редакционные девки нечаянно напечатали стихи Клычкова под фамилией Мандельштама. Им пришлось
пойти вдвоем в редакцию, чтобы отругать девок и перевести гонорар на имя Клычкова. Оба они были умные мужики и очень глупые мальчишки: им и в голову не пришло, что когда-нибудь встанет вопрос об авторстве этих стихов. Девкам не хотелось давать исправление - по ошибке, мол, напечатали "Мандельштам" вместо "Клычков"... Они, то есть девки, испугались, что им достанется от начальства за небрежность, а то, чего доброго, их выгонят со
службы. Вот О. М. и Клычков и не стали настаивать на исправлении, а теперь эти стихи заканчивают американское издание О. М. Хотелось бы предупредить редакторов следующего издания об этой ошибке, да до них не дотянешься..."


Надежда Мандельштам. "Воспоминания".
23:52 22/06
От svetlana_d
Своевременная цитата...
Вот, Игореша, будешь ты у нас классиком, а тебя будут цитировать как Джус, потому что я себе припишу. Точно меня убьют!)))))))))))))
19:45 23/06
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.