Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Ура! Испанцы дали нам по мозгам!
Я долго ждал этого момента, когда же закончится эта глупейшая по сути эйфория. Ведь если положить руку на сердце Россия обыграла на этом турнире только одну классную команду и то подошедшую к матчу в разобранном виде. Голландию я имею в виду. А всё остальное как бы не является из ряда вон выходящим фактом. Нам повезло с выходом на Евро из группы за счёт харватов - раз, повезло с жеребьёвкой - два, и повезло с Голландцами - три.
А теперь закономерное 0:3. И все возвращаются к привычному ритму жизни. Эх, уж лучше бы из группы не вышли, а то как-то не знаешь радоваться этому факту или грустить. Полуфинал не то, не сё. Да и после такой игры с Испанцами, лучше уж не позориться и быстренько забыть о футболе.

Композитор и космонавт
(в минуту скорби не упоминаю своё имя в суе)
06:15 27/06
показать пропущенные сообщения
Игорь - я не фанат... но мне правда жаль, очень жаль. После того, как 9 мая всему миру снова показали российскую "кузькину мать" (ведь установки Тополь и правда впечатляли) - мне вот захотелося увидеть возврат былой славы в других областях - видно надо согласиться с мнением многих - ребятам много платят и ничем не пугают, короче стимула нету, в этом вся беда.

13:54 27/06
Не патриотично, Игорь, и, по большому счёту, непорядочно.
не дотянули? -- да. НО
вышли в полуфинал ВПЕРВЫЕ за чуть ли не полвека.
и случайность, если она неоднократная, называется закономерность.
а ты хотел, чтобы как ниже писано: "После того, как 9 мая всему миру снова показали российскую "кузькину мать" (ведь установки Тополь и правда впечатляли)", чтобы все прогнулись?
дык это не евровиденье, где самзнаешькто. :о)
это ФУТБОЛ.
17:29 27/06
Ну не знаю, столько сколько получают наши футболисты, нашим болельщикам и не снилось никогда и поэтому радоваться, когда твоя сборная, на которую многие в том числе и зарубежные болельщики возлагали большие надежды вдруг перестаёт играть в футбол, наверное не стоит. Всё-таки давайте будем объективны. С выходом из группы нам повезло, хорваты помогли. С группой на Евро тоже. Всё-таки у нас не было ни Португалии, ни Италии, ни Франции, ни Голландии, Ни хорватии в группе. Т.е. она была проходима, и многие говорили об этом задолго до начала финальной части. Заслуга как раз в победе над Голландией. Но если бы наши вчера бились и проиграли это одно, а я увидел безвольную команду на поле, которой как будто ничего уже не было нужно на этом турнире. Огонька в глазах не наблюдалось. Куда чего девалось у Аршавина, ведь он проводил только третью игру на турнире? Странно всё это...
18:24 27/06
играли, согласен, из рук вон... но, может, выложились на Голландию, а на испанцев уже и силёнок не осталось?
и скамейка коротковата запасных.
а радоваться я Вам и не предлагаю, сам в скорби, тем более, что в тотошку сотню кровных спустил.
19:10 27/06
Согласен с Переделкиным. Подфартило нам и всё тут. Не может классная команда даже в игре с более сильным соперником за 90 минут наносить всего 1 !!! удар по воротам. Золотое правило футбола: кто не бъёт, тот не забивает. По поводу игры Аршавина (хоть сам петербуржец и большой фанат ЗЕНИТА), могу сказать только то, что так откровенно забивать на игру просто некрасиво (хотя это можно сказать о всех кроме, наверно, Анюкова). И вообще команды у нас не будет до тех пор, пока будут вызываться игроки типа Березуцких, Акинфеева, Билялетдинова, Павлюченко. И, поверьте как бывшему футболисту, не в зарплатах причина, а в игровых и моральных качествах игроков
12:41 29/06
Сегодня буду болеть за испанцев, хотя шанся немцев выглядят реальние.
12:48 29/06
Если - Великий да Уй, то болей за немцев! Они по крови ближе нам шпанцев. Забуть былое. И торжествуй!
16:58 29/06
Не в крови дело, просто у испанцев футбол интереснее.
18:21 29/06
Финал был убогим, но испанцы смотрелись помастеровитей, и заслуженно победили.
02:28 30/06
Согласен.
19:23 30/06
"Какие б токи сквозь тебя ни проходили,
И по каким бы ты ни мыкался дорогам,
Будь ты хоть оттиском, хоть лампочкой в сортире, -
Ты не забыт ни электричеством, ни Богом".

(с) Зимовье зверей
23:00 30/06
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.