Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Идея социализма не в том, чтобы разделить поровну всё, что было ранее награблено. Я понимаю, что это главный идеалогический аргумент. Смысл не в том, чтобы делить, а в том чтобы работать друг для друга, защищать слабого, строить разумное общество с идеалами. Чтобы дети спорили не о том, у кого круче папа или у кого круче тачка или у кого более модная одежда, а о каких-то своих собственных достижениях, о мировоззрениях о тепловой смерти вселенной наконец.

Наличие же богатых людей. Не знаю, а чем это лучше богатого государства? Человек - не система и он волен тратить свои деньги по своему усмотрению. Скажем купит "Челси" или какой-нибудь туристический остров, а когда в России случится беда слиняет на запад и будет жить припеваючи, пока мы будет здесь отстаивать его капиталы. Вот и вся идеаология.

На мой взгляд богатых людей вообще быть не должно. Система должна сшибать им башку. Просто сносить и всё, запрещать как класс. Не должны ресурсы принадлежать кому-то. Я иду в лес, это мой лес, моя планета, а не какого-нибудь олигарха. И я не собираюсь ему башлять за желание подышать свежим воздухом. Это нонсенс. Рабство по своей сути.
13:07 10/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.