Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Война с Грузией
Высказывайте мнения и комментарии. А то что-то форум последнее время првратился в какое-то болото. Странно, что никто по поводу этой войны не высказался. А казалось бы поэт не должен молчать.
13:34 18/08
показать пропущенные сообщения
От Gaius
Вот и я том же, поэт не должен молчать, не должен быть равнодушным:
http://www.obshelit.ru/works/53980/
А вот вашего высказывания, Переделкин, я не увидел, вы то, что думаете?
20:00 18/08
а я вот не написал ничего, mea maxima culpa!
ну не злободневный я такой.
а теперь лучше Саши Габриэля и не напишу.
так что вот:

меч из ножен

людям не судьба договориться
людям слишком нравятся парады
всюду перекошенные лица
всюду ненавидящие взгляды
для раздумий и переговоров
у народов слишком много пыла
и победный ближе им суворов
и свирепый ближе им аттила
пышет жар невидим и подкожен
прерывая мысль на полуслове
ах как вылетает меч из ножен
как сверкает в ожиданье крови
простаков не слушай и простушек
от пустых раздумий цепенея
пусть твердят про масло вместо пушек
но ведь мы-то знаем что важнее
рать на рать глухие и слепые
и летят в безумном карнавале
в черную воронку энтропии
соуэто косово цхинвали
(с)
23:24 18/08
по- моему равнодушие это как раз - болталогия и написание стихов на такие темы - о которых говорить страшно, думать- вся душа облезает до мяса... не лучше ли слать туда деньги и всевозможную помощь молча.... и молиться чтоб все это не переросло в еще большую ненависть, Игорь?
07:23 19/08
Я тоже высказался, не совсем по теме, потому как не пишу стихов на злободневные темы, а высказался вообще.
http://www.obshelit.ru/works/54409/

Я, наверное, больше согласен со Стефанией. Однако, стихи это тоже молитвы. Просто бывают хорошие стихи, а бывают не очень. На такие темы нельзя писать "не очень". Когда пишешь "не очень", тогда действительно стыдно, и создаётся ощущение, что лучше бы было промолчать. А стих, который привёл Кинг, на уровне, за такой не стыдно.
08:19 19/08
Переделкин, почему же, "никто не высказался"? Вот, например, http://www.obshelit.ru/works/53685/
или вот http://www.obshelit.ru/works/54175/. Про других не скажу... Просто, стихи перестали читать...
10:16 19/08
Немного почитал стихи. Что могу сказать? Понравился стих приведённый Кингом и первый Егоровский тоже на уровне. Основная масса стихов достаточно прямолинейна. Даже стих Виолетты Баши не впечатлил. Поэзия это не проза, насколько я понимаю, она интересна неожиданными образами и выводами, даже в таких сложных темах, как война, на которые многие поэты не спешат высказываться, пытаясь разобраться в причинах и своих чувствах.
Лично я считаю, что ответ России был адекватным действиям грузинского спецназа. С Востоком нужно действовать жёстко, потому что другого языка общения они не понимают, к сожалению.
12:15 19/08
Честно говоря я был рад что у нас эта тема не поднималась
значит люди СОПЕРЕЖИВАЮТ
согласитесь мохание кулаками и лозунги "мы им покажем" нистоят ни гроша.
и именно то, что все тут молчали мне показалось , что люди понимают что слова излишни...

ну раз уж сам Президент открыл тему...
у меня вопрос
ктонить перевёл хоть 10 рублей на счёт помощи пострадавшим?
16:58 19/08
От svetlana_d
Знаешь, Лих!
Что лучше, а что хуже - люди решают сами, по наитию своей совести и возможностей. Только не кричат об этом на каждом углу с указкой, что я, мол, послал, а ты - нет, ай-яй-яй! Благое дело не выпячивается, а делается молча. В материальном плане не все равны, да и отсылать деньги, которые неизвестно куда и на что попадут тоже не хочется: Плавали - знаем!
Ну, а ежели тебя интересует этот вопрос, то отвечу честно. Мы собрали деньги, только купили на них лекарства, медицинские пренадлежности, памперсы для детей, теплые одеяла, одежду(детскую), игрушки, книги, кое что их домашней утвари. Покупали, посоветовавшись с Красным крестом, где нам дали список самого необходимого. Туда всё и отвезли, зная что дойдет по назначению.
Видели там, сколько организаций делали тоже самое, причем молча, не вывешивая объявления, без слов...
А стих я написала, потому что уже сталкивалась с таким и....короче, что чувствовала, то и передала, не задумываясь плохо это или нет.
17:40 19/08
Светик!!!
едрёнматрён а
яж и говарю что миня радует что у нас тут люди НЕ пустомели
ниодин сайт неупустил возможности пропиарится...
и на самом деле действительно неважно что сделал каждый...
молчаливая помошь она чота действенней...
и знаешь

Я ТАБОЙ ГАРЖУСЬ!!!!
19:21 19/08
От svetlana_d
Вот ёлы-палы!)))))
С миру по нитке...я-то тут...
А, насчет пиариться...это у нас тоже любят...
Засмусчал, блин...сам напросилси, я б молчала...так лучше, а то опять придерутся...

А я табой гаржусь, знаю что тож не пролетело просто....
19:42 19/08
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.