Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Отвечу всем:
г-ну Переделкину: Да технику вырабатывать нужно. Без нее никуда. Я вот чувствую, как мне не хватает, кирпичиков из которых строится стихотворный дом. Да, я стараюсь читаю. Посоветуйте кого нить. А то я чувствую и понимаю, что здесь на Общелите надо перелопатить массу мусора, что бы найти жемчуг. "Отказываться от банальных рифм, образов, искать что-то своё, неожиданное" Ну, что бы отказаться от них их хотя бы надо знать. Опять же само не придет.
Если вернуться к кирпичикам то вот ваша фраза"Если же написать стих по инструкции, то он получится искусственным. Не настоящим." А по инструкции писать не надо, но кирпичики надо знать изначально, и правила их укладки. А уж Дом можно построить любой, Это зависит от таланта. Хотя, про ноты вы уже сказали, имея ввиду тоже самое. Кстати, Симфонию человек может и написать, но зачем придумывать свое, Велик шанс повторить, то что уже придумали до тебя, Лучше бери чужое, аккумулируй и создавай свое. Хотя бы для этого надо знать правила.

г-ну Gaius-у. Я так и писал весь прошлый год "Когда ты хочешь выразить свой внутренний мир, ты берёшь и выражаешь" Без техник, без правил, по наитию, по чувству. Получалось чувственно, но неряшливо. Так нельзя. Надо знать правила, что бы их потом разрушить. "Он выходит на свет такой какой есть, а не подогнанный под какие-то рамки и условия" А иначе и разрывать то рамки нечего, ибо не знаешь, что преодолевать.
г-ну Робинзону Крузо: Написать симфонию можно не зная ни правил, ни нот, ни нотной грамоты, Но зачем мучить себя, если все уже есть. Хотя, если же человек чувствует, что ему это не нужно, то флаг ему в руки, Значит он либо гений, либо дурак..
Г-же Светлане Д. Знаете вот поговорил, а что делать то?. Чего нибудь можно сделать?
13:21 09/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.