Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От gtarshik
 
Из огромного число мифов и удивительных фактов, касающихся работы нашего мозга, The Daily Mail отобрала самые смешные и опубликовала весьма забавный рейтинг.

Факты:

1. Человек никак не может пощекотать сам себя. занятие в том, что человеческий мозг настроен на восприятие показных раздражителей, дабы никак не пропустить значимые сигналы в потоке ощущений, вызванных воздействиями самого человека.

2. Разглядывать фотографию сложнее, чем наигрывать в шахматы. дело в том, что человеку зачастую достаточно сложно идентифицировать визуальные объекты. Увиденный мельком объект можно пустяково принять за что-то иное. К образцу, фигура человека, стоящая на неосвещенной трассе, может вполне оказаться дорожным приметой.

3. Зевота помогает мозгу проснуться. Зевание зачастую ассоциируется с недосыпом также скукой, но на самом деле это помогает человеку проснуться. Во время зевания расширяется дыхательное горло, какой-никакой позволяет легким получить по преимуществу кислорода, какой после перемещается в кровь, делая нас здоровее.

4. Компьютерные игры учат действовать несколько дел одновременно. избранным родником тренировки способности выполнять несколько заданий одновременно являются компьютерные исполнения. В шутерах, к образцу, необходимо застрелить как дозволено здоровущий лукавый, наступающих с разных сторон. Игры заставляют людей рассредоточивать забота и моментально реагировать на малейшие изменения ситуации.

5. Упражнения помогают держать мозг в форме. Постоянные учебы спортом увеличивают количество капилляров в мозгу, что позволяет доставлять по преимуществу кислорода и глюкозы. бывшие спортсмены с возрастом теряют ментальное здоровье гораздо реже остальных. Для эффективности дела спортом соответствующим продолжаться не менее 30 мигов несколько однажды в неделю.

6. Мозг человека применяет чепуховее энергии, чем лампочка в холодильнике. Сообщения между клетками головного мозга передаются при помощи электрических сигналов. При этом применяется 12 ватт энергии - меньше, чем для работы лампочки в холодильнике.

7. Дурацкую песню весьма сложно позабыть. Мозг помнит распорядок дня человека, начиная с подготовки кофе и заканчивая путем, по коей он должен поехать, чтобы добраться до дома. способность вспомнить данную последовательность действует возможной каждодневную человеческую житье бытье. Часто мозг механически включает услышанную мелодию в сей алгоритм также периодически напоминает ее человеку.

Мифы:

1. Человек может употребить только 10% своего мозга. Несмотря на расхожесть этого мнения, на самом деле человек каждодневно употребит от мала до велика потенциал своего мозга. Различные обследования показали, что даже для выполнения бесхитростного урока активизируются почти что все отделы головного мозга.

2. Слепые недурной слышат. Исследования показали, что слепые слышат слабые звуки никак не неплохой от мала до велика остальных. Однако у незрячих неплохого развита слуховая память. Они быстрее понимают смысл предписания на иноземном языке, а схоже что надо определяют родник звука.

3. Чем крупнее мозг, тем большущий ума. Размер мозга никак не влияет на интеллектуальные способности человека. Тем никак не менее, по взгляду исследователей, разум зависит от синапсов - контактов между нейронами. Количество синапсов вырастает в детский и юношеский период существовании человека и влияет на интеллект.

4. Музыка Моцарта делает дитяти умнее. Этот миф появился в 1993 году, когда в журнале Nature пребывало опубликовано изучение, согласно какой-никакой 10 мигов прослушивания произведений Моцарта улучшало результаты контрольных работ студентов колледжей. новость находилась моментально растиражирована в СМИ, какие-либо подменили "студентов" "маленькими детьми". Однако никаких доказательств влияния правильной музыки на интеллектуальные способности человека с тех пор получено не было.

perly.ru
01:39 26/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.