Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Сказать можно только одно - кризис человечества давно был предсказан и назывался концом света, которому будут сопутствовать духовное обнищание человечества, оное и наблюдается. Во времена Ньютона и даже Ломоносова наука не изучала окружающий мир, а старалась постичь замысел Божий. Нынче же мы полностью погрязли в своей гордыне. Парадигма человечества давно указана и проста найди Бога в себе и весь окружающий мир станет мил и любим. Ибо нашедший Бога обретет любовь и смирение. "Выживание человечества" в том виде которое оно собой представляет, особенно в рамках толерантного общества вседозволенности и распущенности, вряд ли интересно окружающей нас вселенной ( Богу ). Слишком мы грязны и глупы в подавляющем большинстве своем. Единым социальным организмом человечество могло быть не на имперском принципе, а принципе веры. И по сути своей предложения ваших авторов к переходу к "сетевым" принципам от лукавого. Одним из признаков конца света, как известно является явление антихриста, собирающего под свою власть все человечество на ложных "гуманитарных" принципах.
Проблема в одном мы стали очень злы, распущены и нам не миновать третьей мировой войны и по сути она уже начинается, на лицо признаки экономического кризиса, необходимости очередного изменения мирового порядка. Главная проблема же по моему нравственная - западное общество сегодня есть ни что иное распущенное и развратившееся общество римской империи периода ее распада. Что касается конца света, разрушения и приведения нашего общества в хаос, достаточно одного двух случайных ядерных взрывов и все. Развал экономики и гибель цивилизации, хоть ей 1000 или две тысячи лет неизбежен.
"Спаси себя и вокруг тебя спасуться" - слова Серафима Саровского, парадигма крайне проста - займись собой, стань сам лучше и на твоем примере подтянуться другие.
А то что вы привели очередная измовская чушь истосковавшихся без веры людишек.
19:04 15/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.