Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

вторая часть Марлезонского балета.
Модератор вынес свой вердикт:
От Модератор
ответить удалить
Уважаемый автор, ДОК.
Выношу Вам последнее предупреждение о том, что в случае нарушения Вами Правил общения на сайте я буду вынужден заблокировать Ваш аккаунт.
Вы настолько пренебрегаете Правилами, что даже здесь ухитряетесь их нарушить. Этот вывод я сделал из того, что и здесь Вы оскорбляете авторов сайта.
Кроме того, Вы даже не удосужились прочитать моё обращение ко всем авторам, опубликованное прямо здесь.
Впредь прошу авторов все дискуссии переносить в форум, где можно обсуждать произведения, вести споры об убеждениях и пристрастиях. Само собой разумеется, что в ходе дискуссий не будут допускаться личные оскорбления и высказывания противоречащие Правилам сайта.
Вам это уже повторялось в первом предупреждении, которое я послал Вам приватно.
Можете не сомневаться, что в случае следующего нарушения, Ваш аккаунт будет удалён, несмотря на странное заступничество уважаемого автора Игоря Кинга.
Это решение согласовано с руководством сайта.

P.S. Не как модератор, а просто как человек должен Вам сказать - Вы выглядите просто омерзительно.
01/10/2008 11:58


Имя Алекса Мочалкина очищено от грязных инсинуаций, НО
г-жа Севастопольская никак не успокоится и требует того же, чего и я в предыдущей теме, т.е. общественного мнения.
Уважаемый Модератор! По поводу вынесения вердикта и предупрежэдения г-ну Доку - предлагаю
спросить общественное мнение о его деятельности. все-таки это не авторитарный сайт, а ОБЩЕСТВЕННЫЙ!
(с)

Ну что же, т.к. по её уверениям, г-жа Севастопольская не знала где находится форум, то я возьму на себя смелость открыть для неё эту тему, тем более, что как мне кажется, на сайте найдётся немало авторов знакомых с деятельностью автора ДОК.
21:09 01/10
показать пропущенные сообщения
йэх, недопоняли... я же прежде чем за кого-либо браться всерьёз, очень внимательно вычитываю его страницу (включая общение) чтобы не оказаться голословным, или того хуже, лжецом, как ДОК и Севастопольская... или Вы, Серго, будете оспаривать, что их поймали на лжи и клевете?
кстати, полюбопытствуйте последней темой, которую я открыл, там тоже интересная позиция Борцов За Всё Светлое.
ладно, отвлёкся... так вот, просматривая отклики на наиболее пахучие произведения г-на ДОКа, я заметил, что одобрямсы (похожие, кстати, на подтявкивание)) пишут одни и те же авторы... а это не похоже на сбивание в стаю?
На странице у Вас был, но правда мельком, поэтому впечатление не сложилось... хотя для анонсов ничего не нашёл, НО
если бы впечатление было погромное, то написал бы в личку.
(нелицеприятности на людях я позволяю себе только ответно))
02:43 04/10
От Серго
1. Я не могу похвастаться знанием тонкостей всех Ваших разборок. Для этого нужно перечитать хотя бы половину всей Вашей с ними переписки, а мне жалко на это время. Из того, что я прочитал, вижу, как ДОК перегибает в своей критике, переходя на личности и ругань. Это плохо. Очень. А еще он пишет лучшие на сайте пародии. Это хорошо и полезно. Очень.
2. Я не понимаю цели открытия новой темы, если ее не открывает сам автор, текст которого вынесен в заглавие. Вы боритесь за свои права? А кто их отбирает? Это личный конфликт двух или даже трех авторов? Тогда это не повод поднимать "на уши" весь дом.
3. Одобрямсы на ДОКовые пародии пишу я. Более того, я сбрасывал адреса его пародий своим друзьям, и получил позитивные отзывы от них. Мнение моих друзей для меня авторитетно. Я достаточно независимый, ответственный и принципиальный человек. Скажу больше, перечитав страницы нескольких десятков авторов я заметил одну и ту же картину. У всех свой круг общения. У каждого свой набор "написателей отзывов". Что, все сбиваются в стаи гиен? ;) Кстати, это заставило меня размещать разные по тематике и подходам произведения. Чтобы слышать отзывы от различных талантливых поэтов.
4. Еще один момент: "ДОК и Севастопольская - клоны". Адреса я не сравнивал, мнение сложил из прочтения их страниц. ДОК - гораздо более злой и едкий. И при этом более смешной. Севастопольская - по-женски менее агрессивна, но и, соответственно, менее остра. Если она - клон ДОКа, то ему приходится серьезно анализировать свои пародии перед размещением. Ведь как известно "льва узнают по когтям".
5. Вашу страницу я почитал. Поэтому и общаюсь с Вами. Привык мнение составлять самостоятельно. Возможно, Вы были у меня в начале сентября. Я не решался вываливать свои стихи. Сейчас размещаю по пяток еженедельно. Ваше мнение было бы интересно.
Не совсем понимаю как работает система размещения редакторских анонсов. Не могут же все редакторы читать все произведения, приходящие на сайт. Может как-то закрепляют авторов за редакторами или, тоже не исключу, выбирают по личным связям. Если таковых не имеешь - копи баллы. :(
6. Последняя Ваша позиции мне очень близка, как руководителю: "хвали прилюдно, ругай тет-а-тет". Респект.
19:54 04/10
Серго, за неимением времени коротко.
1. Если читать, то вполне достаточно того, что ДОК написал в ответ на мои, пусть и язвительные, но волне корректные реплики. Вы не читаете, иначе не писали бы такую откровенную неправду.
что касается "пародий" ДОКа, то они вполне себе никакие, то есть не пародии (пройдите в любой учебник на предмет пародии) а просто злобноватые, грязноватые переложения чужих стихов.
Не буду растекаться, а просто приведу пародию на стешог того же ДОКа, где при соблюдении размера и лексики оригинала, очень тонко, литературно (посредством фонетики)) спародирован смысловой ляп, заложенный в оригинале http://www.obshelit.ru/works/60332/

2. Если Вы чего-то не понимаете, то и не будьте так уверены в соей правоте.

3."у каждого из нас свой вкус/ один другому не указчик/ кому-то нравится арбуз/ кому-то больше свинский хрящик"(с)) детский стишок, а как верно определяет ситуацию. Не находите?

4.Мне совершенно непонятно, что Вы желаете этим сказать.
я имел ввиду, что за никами ДОК-Севастопольская нет имени человека, который берёт на себя ответственность за всё сказаное из под ника.

5. система очень простая: я читаю (естественно, большей частью анонимно) практически всех авторов сайта.
в анонс предпочитаю выставлять стихи, на которых можно либо чему-нибудь научиться, либо (что греха таить)) которые понравились мне лично. У других редакторов вкус естественно не совпадает с моим, но... баллы копить дело не лишнее. :)

6. Да, эта позиция у меня сложилась в ту пору когда я был руководителем большого коллектива. (и я считаю её правильной))
взаимный респект.
20:20 06/10
От Серго
1. Правда, пародия отменная. Но ДОКовские мне тоже очень нравятся. Что тут обсуждать, люблю арбузы.
2. Мое мнение таково. Вы не согласны, оставим вопрос в покое.
3. Вот Вы сами себе и ответили на реплику: "я заметил, что одобрямсы (похожие, кстати, на подтявкивание)) пишут одни и те же авторы... а это не похоже на сбивание в стаю?" . Схожие вкусы - причина сбивания в стаи. Все природно.
4. Я объясняю почему не считаю Севастопольскую клоном ДОКа.
5. Если Вы, как и другие редакторы, успеваете читать всех авторов сайта, я просто пораженно молчу... Мой респект за такую фанатичную преданность делу нашего сайта.
6. :)
01:43 07/10
1. пройдите на его последнюю рецензию, написанную себе-любимому и (примерив понос на себя)) прочувствуйте адекватность. Что же касается его стехов, то, если это арбуз...
ДОК
НОСТАЛЬГИЯ
Молчит притихший старый зад,
Весь в думах - о былом!
О том, как был и ПОД и НАД,
Как лезли - напролом..

Как юн, неОпытен, он - был,
Как розов, гладок, свеж,
Как возбуждал любовный пыл
У конченых невежД..

Теперь морщинист стал и вял
И больше не манИт..
Лишь, иногда.. теряет кал,
Когда душа болит..
-----
то я обещаю на него полноценный свиной хрящик в виде *пиревода на олбанский*, т.к. просто спародировать это невозможно, по причине... "ну ты, мужик, понял"(с))

2. на это у меня своё имхо (русское))

3. оно, конечно, природно... вот только в агрессивную стаю сбиваются почему-то(?) бездарности. Не заметили?

4. для меня человек, обливающий грязью чужое имя, а сам скрывающийся под *ником* всегда "клон" (в негативной коннотации, заменившей пресловутого анонимщика)) а не творческий псевдоним.

5. я стараюсь просмотреть всех, но не всё.
помогают мне в этом навыки скорочтения, а кроме того, достаточно глянуть пару первых строк, чтобы закрыть данного автора и более никогда к нему не возвращаться.

6. :)
03:07 07/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.