Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Игорь, рад подискутировать с тобой.. вот ты пишешь -
"не зря же практически вся литература малых народностей создана еврейскими авторами, которых "не пускали" (самзнаешькак)) и они подвизались переводчиками с языков никому неизвестных (включая аборигенов)) " - это правда. То есть, была просто напросто использована обыкновенная хитрость - создать из ничего литературу малой народности, сделав на этом себе известность.. Но эта "Литература" на самом-то деле чем является? Если переводчик никогда не жил жизнью эксплуатируемого им в литературном плане этноса? В святых книгах цитируется, что нельзя служить одновременно Богу и Мамонне. И Это действительно так. Но из этого вытекает в лучшем случае такое следствие: Трепетно относясь к Торе (Можешь заменить на Талмуд, Коран, Библию - неважно)невозможно услышать, как шаман разговаривает с духами. То есть, упомянутые еврейские авторы имели два пути перед собой: либо остаться правоверным евреем и сочинить фальшивую литературу аборигенов тьму-таракани, опустив в беззвестность тем самым ее настоящую, либо стать первым писателем тьмутаракани по-настоящему, войти в этнос и жить его верованияями и литературными идеалами, но это означало перестать быть евреем. На такой подвиг никто из упомянутых, насколько известно мне, не решился.
Кстати, думаю, теперь тебе будут понятнее мотивы моего переезда в глухую деревню.
19:55 06/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.