Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

Гы-гы-гы, ребе. Правда, с очень грустными интонациями. Я же, в десятый раз повторяю - я не отрицаю взаимопроникновение культур. Однако, чёрт бы Вас всех побрал! Попробую объяснить, утрируя. Чтобы подчеркнуть те особенности русского, еврейского, любого другого национального восприятия литературы. Не говоря уже про создание ее. Поймите, все мы в какой-то мере пообтерлись друг об друга и не всегда в состоянии заметить отличия. Но если полинезийский абориген возьмется описать традиционный каннибализм, еще недавно процветавший и до сих пор встречающийся на его земле, то он опишет его так, как ему видится этот обычай. Еврей-хасид, взявшись перевести это на иврит, увидит всё это со своей колокольни и переведет согласно своиму восприятию. Вы, переводя это на русский, будете опираться на свое более светское восприятие. Как это произведение восприму я, как оно проникнет в нас всех и как всё это нас снивилирует... Вы знаете анекдот про молодого еврея, пришедшего к раввину, собираясь жениться на очень богатой и очень некрасивой женщине? Ребе, примите ислам и морочьте голову мулле. А дядя Гриша пусть себе трещит. Что с чуприна взять?
14:44 08/10
 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.