Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От Grig
 
Да, Игорь, глюкнуло так глюкнуло! Я уж стал подозревать у тебя персеверации, но уж слишком сложно это - через клаву в сеть! Да и знаю тебя лично. Больше не глюкать!(Унтер Пришибеев).
Здравствуйте, товарищ Рожков! (улыбаюсь) А ведь черта характера прощаться и не уходить - чисто наша... Ой,наводит на мысль, ой, наводит...
Ладно, я сейчас хозяин на теме, принимаю обратно с миром:)
Теперь тезисно? по-существу:
1. Начальник ОК Саше указал, но он ноль внимания - сколько "инородческих" слов он употребил в теме? Откуда взял? Где гарантия, что в стихах не применяет или не применит?
2. Есенин - "Персидские мотивы". Что за "музыка стиха" звучит? Есенин дальше Ташкента не бывал....Вот такая реминисценция вас устроит? Недавно где-то читал, не помню.Под впечатлением восточной поэзии поэт выходит далеко за земные границы и национальные различия, ему не важно, кто кому молится и кто какой крови. "Персидские мотивы" созданы в традициях восточной лирики, богатой иносказаниями и в эстетической манере персидской поэзии. Мало?
3. Омар Хайям. Кто сейчас ему не подражает?
4. Японская поэзия. Уж начто экзотика... Все вдруг стали писать хоку и танка.
5. Да что там японцы. Откуда пришел в русскую литературу стиль сонета, например? А кто это там, кроме Галочки, "золотое перо Руси" получил? А, Марк Луцкий (г. Хайфа, Израиль), за венок сонетов «Муза северянина».Поздравления! А география авторов - лауреатов? "Золотое перо Руси"!
А ты говоришь "лениво копаться в поисках ссылок на это"(с)Здесь нигде, кроме своей головы копаться не надо.Извини за менторский тон - ведь не я один им грешу, не так ли? :)
15:56 08/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.