Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От Grig
 
Вам, господин Недоросль, во всем провокация видится.
А все от "не хочу учиться...". Масскультуру с литературой на раз мешаете. Ну. да ладно, скучно с Вами.:)))
А исторические и литературные данные для своего поста я ведь и из православных источников брал!
А вот и цитата из так вами цитируемого Иоанна Кронштадтского, который на рубеже ХХ века писал о великой русской литературе:
: «Нет ни у кого из этих писателей глаголов жизни вечной, ничего истинно полезного для души христианской, исключая некоторых блесток, нескольких слов о Боге и Его делах». «Какая искренняя, христианская душа удовлетворится листами или книгами нынешних бесчисленных борзописцев, один перед другим заискивающих вашего внимания к дешевому, заманчивому произведению своего ума и сердца? Ни одна: почему? Потому что в них нет живой воды, утоляющей жажду нашей веры, очищающей ее нечистоту, врачующей ее лютую болезнь - грех, успокаивающей, утешающей, ободряющей». И это он писал о писателях ХIХ - Золотого Века русской литературы. Что уж можно сказать о вас, маргиналах, пишущих преимущественно неологизмами, не гнушающимися нецензурной бранью, занимающихся перекладыванием частушек, адекдотов и Мурок.
Тоже мне, защитник русской литературы.....
17:08 09/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.