Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От Grig
 
Ну, не совсем туда, но хоть что-то движется...
Костя, твое предпочтение Есенина Пастернаку отнюдь неудивительно. Ты сам страдаешь "синдромом Есенина", как я уже писал, поэтому он тебе ближе, чем утонченность Л. Пастернака.
Что касеается теории гипербореев. Ну должно же было что-то существовать на территории Руси до ее возникновения. Вряд ли это что-то изменит для истории развития лтературы как таковой. Только дополнит ее. Не заглядывая вдаль, следует отметить, что корни современной русской литературы закладывались не в Гиперборее, а значительно более позднем историческом отрезке, о котором существует достаточно достоверной информации :)))
Упоминание же глаголицы как предшествующей крирллице письменности вообще заводит нас в такие предположения, наример, как средневековая еврейская кбаллистическая письменность (!), греческая скоропись, армянский, грузинский хуцури,готские письмена - как предтеча или близуие родственницы глаголицы.Можно утверждать, что славянские руны древнее, но это остается только утверждениями. Этого никто не знает. И вообще, вопрос - а использовалась ли глаголица как алфавит для написания литературных произведений?
Вот и думай-ка, а не был ли истоком разных древних алфавитов - один единый. И не идет ли сейчас обратный процесс, так как история развивается по спирали.:))))
13:59 10/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.