Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

и опять об этике в сети.
а скажите мне, господамы нашего маленького (пока)) сообщества:
этично ли будет попросить админа опубликовать доносы некоего анонимного Борца Со Стукачами?
а то, клевета -- дело липкое, как в том анекдоте, где ложечки нашлись, а осадок остался.
22:54 20/10
показать пропущенные сообщения
пишите, Архип, пишите (у Вас здорово получается))
14:50 21/10
От Архип
Спасибо Игорь. Приведу пример. Поскольку обращаться
к модератору можно только письменно я написал письмо:

Модератору.
По вопросу текста:

От Модератор ответить
Уважаемые авторы, Архип и Севастопольская.
Напоминаю вам, что обсуждение должно вестись с соблюдением Правил сайта, т.е. без оскорблений и инсинуаций.
11/10/2008 22:34

Прошу объяснить лично мне, автору Архипу, кого, когда я оскорбил, кто Вам жаловался. То-же касается и инсинуаций, что бы я понял, поскольку понятия эти неоднозначны.

Как видите ничего особенного. И всем было или всё равно или понятно, о чём я написал, кроме Бакланова. Я объяснил, но Бакланов или не читал, или не понял - редкий экземпляр. Крыл меня крыл, и в стихах, если их можно так назвать, и в прозе, до сих пор не успокоится.
Я,конечно, на это не реагирую, а другому, человеку с амбициями, каково было бы это ощущать? Этот пример говорит о том, как ограничения информации порождают слухи.
16:01 21/10
Строчить тайные доносы - вот что неэтично.
И строить систему таким образом, чтобы эти тайные доносы рассматривались.
Лучше всего - когда на форуме специальный раздел, и, если кто хочет пожаловаться - публично создает тему. Тогда тот, на кого жалуются, может ответить, и суд общественности может вынести вердикт, кто прав, а кто не прав.
Но такая система на практике редко реализуется, в основном все предпочитают тайные жалобы.
16:17 21/10
Архип, насколько я знаю о работе администрации нашего сайта, они не только (по обязаности)) реагируют на жалобы, но и сами просматривает форум и наиболее "горячие" темы.
Видимо, Ваш своеобразный (оскорбительный)) тон в обращениях к авторам вызвал замечание модератора.
а способности г-жи Севастопольской к инсинуациям (сиречь, сваливанию с больной головы на здоровую)) любой желающий может увидеть хотя бы здесь http://www.obshelit.ru/remarks/recepie/family/ (заходить в противогазе))
16:43 21/10
Лена, администрация уже занимается этим вопросом (знаю из первых рук))
в ближайшем будущем будет новый форум с гораздо большими техническими возможностями, которые позволят реализовать и это Ваше предложение.

опять же (из первых рук)) знаю, что администрация не приемлет: как демагогии многих жалобщиков, так и равнодушно автоматического отношения к жалобам, действительно обоснованным.
Каждая жалоба внимательно рассматривается.
16:50 21/10
От Архип
Игорь! В ответ на моё скромное письмо по поводу замечания,
я получил...(никогда не догадаешься!) -
П р е д у п р е ж д е н и е!!!
Вот и пиши на свою голову!
17:43 21/10
Эдак мы придём к вопросу, а этично ли вообще общаться через Интернет. Ведь никто не знает с каким отношением я пишу этот пост, может быть вообще в одних трусах. :) Да, а что до стукачества и доносов, а также публикации личных данных и всего такого прочего, типа приватных переписок. Женщине простительно, если она взывает о помощи со стороны или ищет понимания, а мужику - нет. В любой модификации. Только личное выяснение отношений, тем более, что в Интернете смертельным исходом это никому не грозит, если у вас всё хорошо со здоровьем.

Композитор и космонавт.
19:04 21/10
От Серго
Сформулируем нечто похожее на заглавный пост...
Серго: "Скажите мне, господа, будет ли этично, если я скажу, что некий Борец с анонимами - злобная тварь".
Господа (хором): "Нет, Серго, это не этично."
Серго: "Хорошо, господа, я не буду говорить, что некий Борец с анонимами - грязная тварь,... хотя есть кое-какая информация".
ЗЫ. Хватит осадочком поливать своего недруга. Ложечки - в студию! Или тему не поднимайте.
23:26 21/10
эка Вас понесло, Серго. :)
чем перепевать бородатый анекдот, лучше бы вспомнили не менее старую притчу, где "не всегда тебе враг тот... и не всегда тебе друг... и вообще...". (с))
к Вашей "кое-какой информации", могу добавить, что я не терплю только тех анонимов, которые организуя шумную травлю "серости" не замечают ни за собой, ни за соратниками, ни хрестоматийных *ботинок-полуботинок*, ни эпигонства, ни неряшливости изложенеия мысли, ни просто собственной бездарности.
тех анонимов, которые организуя шумную травлю "антисемитизма" или "русофобии", не замечают этого ни за собой, ни за соратниками.
Я достаточно понятно излагаю, Серго?

к Вашему ЗЫ... моего недруга, а с такими "друзьями" врагов не надо, во всяком случае мне, администрация удалила, т.к. вполне логично посчитала, что он перепутал неприязнь лично ко мне, с ненавистью к сайту на котором публикуется. Надеюсь, что за то время, которое мне удалось выпросить у администрации, все желающие успели ознакомиться с высотами его творчества и высоким стилем ведения полемики. НО
если говорить о "ложечках", то его верная соратница оставила любопытное признание опубликованное в открытой ленте отзывов:
От Севастопольская
ответить
Автор Бакланов! Я отправила жалобу на Вас г-ну Модератору - в частности, касаемо Ваших рецензий к Г-ну Доку... Прошу Вас впредь не компроментировать его и всех остальных авторов этого сайта на ненужную полемику и дебаты. Если Вы будете продолжать
написание провокационных рецензий - я попрошу Админ о закрытии Вашего Аккаунта. Севастопольская.
(с))

при всей неграмотной невнятности текста, он весьма показательно иллюстрирует "ложечки".
а вот Вам и "ссылка в студию!" -- http://www.obshelit.ru/works/62349/
Следуйте своим советам, которыми Вы щедро делитесь с другими, Серго, и будет Вам щасте.
Всех благ и успехов.
10:25 22/10
От Серго
Игорь.
Заело от дюжего антиресу: "ежели я воробышек из той пристчи, то Вы сабе видите кошкою али коровкою"?
ЗЫ. Спасибо, что цените мои советы. На счет Севастопольской, ну не очень красиво получилось... Может на нервной почве после всех этих предупреждений и забаниваний?... Женщина все ж таки... Не оправдываю... пытаюсь понять ...
23:53 22/10
Чудны крестьянские дети (c)
18:39 23/10
Серго, я сам, в своё время, пришёл в сеть таким воробушком.
Впрочем, им же и остался...
вот только научился не дружить ни "за", ни (особенно!) "против" кого-либо, а только по велению души, так сказать. :)
научился не раскланиваться "за поддержку" от тех, кого считаю непорядочными, потому что цена за такую поддержку (ну Вы поняли?)
научился не давать непрошенные советы.
Много чему, в общем-то, научился.

Что касается Севастопольской... знаете народную поговорку "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?
03:41 24/10
Прошу объяснить лично мне, автору Архипу, кого, когда я оскорбил Напр., это, автору Сереже Бакланову:
Скоро среди дефективных ты займёшь первое место
По поводу замечания Архипа: Крыл меня крыл, и в стихах и в прозе Лжёт: я лишь однажды процитировал его грубое оскорбление, и только. По поводу "крыл в прозе" это к нему же: Бакланов наглый тип, врёт по чёрному и редкий экземпляр. После последнего замечания, сделанного, что забавно, в попытке разжалобить публику своей тяжелой участью борца с кем не ясно (собой?), и особенно предыдущего из отзывов Архипа в "На бан ДОКа", начинаешь как-то по-иному относиться к этому, казалось бы, невинному недоумевающему плагитатору (доказать? пожаловаться...), захламляющему ленту отзывами вроде последего - мне: ????(Архип(с))
19:24 26/10
(После "пожаловаться" пролпущен вопросительный знак. Я еще думаю, а думаю я пока об этих двух "пародиях и подражаниях", сочиненных якобы самолично Архипом:
1.Эта сволочь Карлос Чека! http://www.obshelit.ru/works/58706/
(Сравните с Финиш! http://www.obshelit.ru/works/58703/) и
2.О природе, пупках и моде. http://www.obshelit.ru/works/45482/
(Точь-в-точь Модные пупки http://www.obshelit.ru/works/45424/ )
19:41 26/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.