Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Гриша, вотЪ ты и открыл литературную тему.
а тему о шутовстве здесь, как впрочем и на избе, я тебе замечу, открывать не проще, чем оседлать тигра. :)

Переделкин, из юности помнится фантастическая юмореска, где герой попадает в мир, созданый писателями-фантастами и очень удивляется; почему люди ходят: один голый, но в гермошлеме, другой в одних горнолыжных ботинках, третий... а уж динамика сюжета какая...(ну ты понял?))
Если пишет гений, то и описание дуба, растянутое на три страницы, на всю жизнь запомнишь, ну а если... то извини, самый супер-пупер разухабистый сюжет забываешь не успев закрыть книжку.

Лёша, во времена Лермонтова небыло видеокамер, вот и приходилось обходиться художественным словом. :)
а если серьёзно, то с прогрессом мы что-то неуловимо теряем, находя нечто другое. Макклюэн много филосовствовал на эту тему.
Да и представь... вот летел бы Радищев из Петербурга в Москву на самолёте (да хоть ехал на Красной Стреле)) написал бы он своё "Путешествие..."? вот то-то и оно.
кстати, в современной прозе (особенно у постмодернистов)) используются самые немыслимые сочетания словесных рядов.

хорошо ты начал, да вот только рекомендованный тобой "круг чтения" немного меня покоробил (снобизмом отдаёт, знаешь ли))

Света, вот мне легче выразить мысль в рифме, она требует точности и краткости, а в прозе начинаю вязнуть, аки муха в патоке... уж чересчур много возможностей (Буриданова осла помнишь?))

Архип, Вы пишите, пишите... :)
01:58 24/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.