Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От Grig
Общелитовцы, SOS! Хах.Давайте о литературе!!!!!!!
Друзья, ну сколько можно!!! Посмотрите на заглавие форума - ЛИТЕРАТУРНЫЙ. Давайте хоть чуть чуть соответствовать. Предлагаю создать банк литературных проектов для обсуждения. Условие - не сбиваться на выяснение национальных и личных отношенй. Идеи есть?
13:11 23/10
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
"Братья Карамазовы" мне тоже нравятся, и "Идиот", и "Подросток", но...прочла уже постарше и НЕ забыла, но потрясение...Видимо что-то потрясло больше. Я читала в основном, как говаривали, Западную литературу и в раннем возрасте. Меня, помню, лет в 13 потряс роман "Джен Эйр" и "Замок Броуди". Совершенно выбил из колеи Эмиль Золя! Никогда не забуду описание момента, когда у старшего Ругона тлел живот, а он спал...так и сгорел во сне....
Достоевский велик, но...не люблю я его так, чтобы сходить с ума. Когда я его читаю, он давит, сильно давит....
21:01 24/10
Да я и не схожу с ума. В 13 лет я вообще ничего не читал, бегал во дворе, гонял футбол. В том возрасте на меня сложно было произвести впечатление. Карамазовых я читал уже лет в 30. Считаю, что это лучшее произведение и по языку и по мысли из классики.
14:50 25/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.