Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От svetlana_d
 
Ну, не знаю...
Наверное, как и Григу, мне тоже повезло в жизни и улыбаться я до сих пор не разучилась, всем. Сами-то мы часто улыбаемся? Гримаса недовольства у многих на лицах и свои недовольства переносим на сторонних людей, а в ответ получаем то же самое. Принцип бумеранга.
Получается, что я счастливый человек и не отрицаю этого. Учиться пошла не по принципу какая профессия кормить будет, а по наитию души. Работала там, куда сердечко прокладывало дорогу, стало быть работу любила. Хамства в свою сторону знавала мало, потому как сама выбирала для себя круг общения и старалась сама что-то давать, прежде чем просить у людей. Да и в бизнесе мне везло на понимание и поддержку, может от того, что я была симпатичная и вообще, блондинистая особа женского полу, но рамки не переступала. Студенты в ВУЗе тоже души не чаяли, да и преподавательский состав всегда улыбался. Тут ведь как себя преподнесешь, так к тебе и относиться будут.
Выходит, что всё зависит от самого человека, в какую бы эпоху он не жил. Правильное общение - вещь великая, про которую забывают и считают мелочью. Многие неприятности и всё вышеперечисленное от неумения общаться.
А на счет "ты" и "Вы", так здесь тоже свои нюансы, которые говорят о воспитании, хоть и принято было на Руси обращение на "ты", но переход на "Вы" стал означать элементарное уважение. Не зря на Востоке даже к родителям и вообще старшим в семье обращаются на "Вы". Просто представила как молодая девчонка подойдет к старушке и будет ей "тыкать", нелепость какая-то...
02:12 31/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.