Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Абсолютно не использую эту тему в творчестве. Разумеется, персонаж Бога у меня обыгран, о религии есть несколько упоминаний в фантастических романах, но не больше. Мистика и самовнушение - очень интересная тема, разумеется, и я обязательно посвящу этому целый роман. Что касается веры или не веры в Бога или Дьявола. Скажу так: Бог и Дьявол суть одна субстанция, противоречивая, как и человек. У меня есть мыслишка на эту тему. Бог предстаёт пред нами таким, каким мы его мыслим, а «человеку нужен человек», как говорил классик. Религия также интересна с точки зрения истории и взгляда на мир в целом, потому как изучать культуру тех или иных народов, не касаясь религиозных взглядов сложно.

По поводу Бога. Есть ощущение, что он никогда и не посещал наши места после сотворения мира, да и на сотворение мира не явился. Бог – это венец предыдущей Вселенной. Он всего лишь качнул маятник часов и вышел покурить на лестницу. Со времён сотворения мира в общем-то и прошла-то пара минут. Бог не успел ещё и полсигары выкурить.
08:00 14/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.