Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Но реальный Бог, который сотворил Вселенную не христианин, не буддист, не католик и не масульманин и не человек вовсе, и поэтому все человеческие качества, которыми щедро одаряют его земные пророки, ему не присущи, как звёздам не присущ трепет горящей на окне свечи. Макрозаконы Вселенной существенно отличаются от тех, что действуют в условиях земли. Если Бог
и существует, то он равнодушен к одной отдельно взятой человеческой жизни,
а иначе откуда бы брались неполноценные в физическом и психическом отношении люди. Более того, он равнодушен и к человечеству в целом. Я думаю его должно интересовать развитие как таковое, а не данный конкретный вид, основные законы существования мира и работа над ошибками. Т.е. именно что такое подправить в будущей Вселенной, чтобы жизнь разгоралась всё с новой и с новой силой. И если он и оценивает развитие человечества, то совершенно иными мерками, возможно, нам и неведомыми. Вспомните хотя бы о своём огороде, если он у вас есть. Любой садовод заботится не о том, чтобы вырастить какой-то данный и конкретный огурец, а об урожае в целом, и даже если при этом получится несколько выродков, а урожай будет знатным, он возрадуется, даже если несколько кустов вообще пропадут и засохнут.
Как негуманно не правда ли? А кто же будет заботиться о каждом индивиде в отдельности? Ведь посмотрите как в природе происходит. Акула рожает детёнышей и тут же их бросает на произвол судьбы. Маленький акулёныш остаётся один на один с окружающим и враждебным миром, пока не станет таким же чудовищем как папа и мама.
08:33 14/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.