Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Серволк вы меня удивляете, в литературе во всю влавствует дьявол и поэзии тоже. По образному выражению одного из писателей он поселился в типографской краске, я бы добавил в интернете и Мас медиа. Ибо нигде так не концентрируются пороки человеческие.
Бог не может жить в литературе, человек не может жить в стуле который он сделал. Обитель Бога небо. А промысел Божий существует во всем в вас, во мне, в нашем разговоре, в падении самолета и волоса с чьей нибудь головы.
Мое мнение о любом стихотворении или произведении - это лишь частность, искаженное человеческим сознанием. Истина, Бог постигаются не литературой или наукой, а верой сопряженной с работой над собой, очищением сердца своего от злых греховных помыслов. В этом отношении важнейшей книгой является Евангелие - но это не литература, это откровения - инструкция, пособие как обрести спасение, как познать замысел Божий.
Значимость источников я бы поставил так:
Библия (Новый завет)
Откровения святых отцов
популярная литература ( о которой вы говорите)
Но последняя может привести совсем не туда, не к Богу а к дьяволу. И понять, что к чему в этой литературе способен человек с чистым сердцем.

Что касается этого стихотворения. Оно приблизило вас к Богу? А к черту? Ответ помоему очевиден.
22:03 14/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.