Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Максим, в ваших рассуждениях есть возможно один изъян - ваша логика приводит к существованию двух Богов, а это согласитесь абсурд. Поскольку Будда и Иисус также не соединимы, как артисты Голливуда, Гитлер, Троцкий (верящие и ищущие в Буддизме), и святые православной церкви (Серафим Саровский, Николай Мирликийский, Святитель Лука) верящие в Святую троицу. Помимо этого следует заметить что ум (мозг) и духовность (сердце) имеют разную природу. Ум есть всего лишь мысль рожденная на основании органов чувств (зрение , обоняние, слух и т.д.). чувства духовные (ненависть, злоба, доброта, любовь) присущи сердцу человеческому). Поэтому путь к Богу пролегает через сердце человеческое, а именно его очищение от греховных его качеств. Чистый ум есть ни что иное как, просто мудрование или прелесть в которую впадает человек. Следовательно один путь ведет к Богу, другой к погибиле.
НеАнгел, вы глубоко заблуждаетесь очень многие знают достоверно и знали, что Бог существует. Но это так сказать не разглашаемая информация. Ибо заповедь гласит - блажен верующий но не знающий (не видивший). Поэтому всему свое время. Вы правы в одном, человек наделен свободной волей и он вправе решать к кому иму идти, к Богу или дьяволу.
Более того, чтобы привести доказательство существования Бога, не нужно искать нейтрино или ангелов, достаточно подойти к зеркалу посмотреть в него и спросить себя. как я появился на этот свет,почему при рождении я запрограммирован на смерть, и если из двух клеток возник я, почему я не могу вылечить больную печень, задав команду регенерировать ее. Ведь она выросла из двух клеток когда то в утробе матери.
Мир устроен крайне прост, только мы под воздействием князя мира сего занимаемя излишним мудрованием, нам крайне хочется вкусно покушать, мягко поспать, и вообще ничего не делать, пусть лучше кто нибудь за нас это сделает. А если не хочет давай заставим. А еще мы напишем уйму книг, доказывающих что именно так и надо жить.

А Волку я сказал что я думаю о стихе. Просто вы не заметили.
01:54 15/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.