Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Ну, уж если разговор о лицемерах(тут я полностью согласна с Кингом) - добавлю и свои мысли. Тем более, что выводы по поводу того тщеславия и лицемерия я сделала ещё летом.
Приведу один маленький пример. Личный.

В своё время одно из моих стихотворений вызвало бурные обсуждения среди определённых слоёв поэтической братии. Однако, речь не о спорах вокруг стихо, которое есть и на Общелите:

http://obshelit.ru/works/27939/

В то время, когда моя страница ещё была на Избе-Читальне, а Виолетта с сотоварищами только "подготавливала платформу" для своего беснования, она (В.Баша) оставила на это стихотворение следующую рецензию:

__________________________________-

Виолетта Баша [fialka] Добавлено 29.03.2008 в 05:50 Рецензия: положительная

Прочитала как родное... очень... понра...


Вот - вам в подарок = мое самое любимое,
это - Денис Коротаев
Декабрь


... И был декабрь - как междометие,
Как малый вздох
В конце тифозного столетия,
В дыму эпох.

И ветер пел стоглавой фистулой,
И пять недель
Неутоленно и неистово
Мела метель.

И были вылизаны улицы,
И сер восток,
И тех, кто брезговал сутулиться,
Валило с ног.

И, над манерами холопьими
Взахлеб смеясь,
Швырял декабрь слепыми хлопьями
В лицо и в грязь.

И ночь несла не избавление,
А только сон,
И стыли тени и видения
Со всех сторон.

И город, тот, что был до ночи нем,
Лелеял вздох,
И плыл декабрь седым отточием
Иных эпох


===========================================

Чуть позже, в приватном разговоре, она ещё раз сакцентировала свои "ахи" по поводу тогоже стихотворения.

Однако, совсем недавно, в ЖЖ я обнаружила следующую запись:

http://viola-basha.livejournal.com/12098.html

Признаюсь, я сначала растерялась. Пародия от такого "известного" автора, как В.Баша - это, считайте, подарок. Но сомнения не переставали мне докучать и я задала вопрос одному из немногих людей, мнению которого я доверяю, потому что это мнение будет 1. - честным, 2 - адекватным, 3 - беспристрастным:

http://www.stihi.ru/rec.html?2008/12/03/1080

Всё встало на свои места и я благополучно выкинула из головы Башу и её "непорядочность"(с) И.Кинг.

Читая твою тему, Галин, мне подумалось: откуда в людях столько злобы? Из-за ежеминутного тщеславия, которое в результате даст фантом признания(!), не больше - Виолетта готова срать(извините, другого слова подобрать не могу) на голову самой себе.

Игорь Кинг очень правильно сформулировал нынешнее состояние сайта Избы-читальня: разваленный. Я бы добавила - и опозореный.
Мне искренне жаль того труда, который слишком много авторов вложили в развитие Избы-читальни. Времени жалко, потраченного на то, чтобы люди, подобные В.Баше - имели место для удовлетворения своих амбиций.
Но есть в ситуации и позитивные стороны: как то пресловутое зеркало, Изба отразила лица многих. Или НЕ отразила). Решать каждый для себя будет сам.

"Противно", - говорит Кинг.
"Да не трать эмоций на фантики", - отвечу ему я.

Григорию и Галине Подольским мои самые тёплые пожелания не обращать внимания на сетевых недоумков и - тврить! Жить! Ну, и - радовать нас и читателей новыми работами).


Уффффффффффф.
Осилили?))
07:12 08/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.